Санкт-Петербург, 06.12.2015, 23:05

Отказ в регистрации права на участок в СНТ для юр.лица - требования к протоколу согласия на переоформление на ООО.

Вопрос №8999594 из г. Гурьевск
опубликован 06.12.2015, 23:05
В росреестре отказали в регистрации права на участок в снт с физ. лица на юр.лицо. Требуют протокол общего собрания с согласием на переоформление на ооо. законно ли это и если законно, какая статья закона (номер закона)
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Обязательно предоставить протокол собрания учредителей. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

06.12.2015, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Протокол общего собрания снт осогласии регистрации участка на ооо

07.12.2015, 00:25

Если на физ лицо оформлено право собственности, при чем здесь общее собрание СНТ? На что ссылается Регпалата? Ст. 209 ГК РФ.

07.12.2015, 00:30