Участнику боевых действий в Крыму отказывают в денежной добавке к пенсии за награду орденом МУЖЕСТВО - он рассказал о своей ситуации
Анатолий Алексеевич, никаких особых доказательств Вам предоставлять нет нужды кроме копии документов о награждении Вас Орденом Мужества и письма из Пенсионного Фонда о прекращении выплат.
Обратитесь за юридической консультацией очно. Вы имеете право на бесплатную помощь адвоката.
Борис Владимирович, меня сейчас пенсионщики уже замучили со своими отказами в выплате доплаты к пенсии за орден. Я уже им почти все доказательства представил, что по оплате орден стоит на четвёртом месте после ордена Жукову по оплате за ордена. Мне пенсионщики наши платили сперва за орден трудовой славы третьей степени, а теперь хотят вообще снять оплату. Пошёл к ним разбираться, а они сперва говорят не положена доплата, потом положена, но ничего не хотят оплачивать. Сейчас я даже и не знаю, что делать?
Здравствуйте!
Зачем Вам болтовню диверсантов слушать .
Просто напишите на них жалобу Президенту, Прокурору и в суд подавайте по ст
Удачи Вам.
Вам не надо слушать ни одного адвоката ни ООО тем более, получите просто на ваше письменное заявление отказ (и если даже его не получите) то имеете право обратиться в суд к Крыму за восстановление своего нарушенного права. Юристы, которые не проживают в Крыму не могут дать консультацию, которая относится к правоотношениям , которые разрешаются только по месту вашего обращения
Я чесно говоря не знаю что и думать и делать. Наши чиновники из пенсионного фонда почему то всё время ссылаются на Федеральный закон от 04.03.2002 года №21-ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией дополнительное материальное обеспечение (далее ДМО), а это указ президента Б.Н.Ельцина, в то время орден не был нигде узаконен. И я теперь не знаю, что мне делать и где найти правду, где взять закон об оплате за орден Мужество? Вот мне бы хотелось узнать, есть такой закон для гражданских лиц или мне может быть отправить его назад в Москву. Уже просто нет
Тут думать не надо. Надо делать.
Орден мужества специфическая награда.
Для каждой категории граждан предусмотрены свои выплаты.
Для прокуроров одни, для ВС другие....для ополченцев третьи.
Часть этих указов Президента имеет гриф "Секретно". ПФР естественно к этим Указам не допущен.
Поэтому самое разумное обратиться к Президенту РФ за разъяснениями по данному вопросу, заказным письмом по почте.
Есть ещё один способ. Обратитесь к тому кто Вам этот орден вручал. Он с вероятностью 99% должен знать о всем что эта награда лично Вам даёт.
Ситуация аналогичная 2 чеченской войне, пока не раскопали ПП №1440 и не принесли его копию в ВС никто никому за командировки не платил.
Возвращать орден не надо, ибо при назначении пенсии Вам как награжденному гос наградой положены льготы. Пригодится.
И ещё совет.
Самому Вам будет трудновато. Понадобится военный юрист. При выборе такового наберите в поисковике его ФИО и интернет Вам все о его подвигах поведает.
Борис Владимирович! А конкретно в СТ
Здравствуйте. настоятельно рекомендую вам убрать свой номер телефона. Данный ресурс открыт всему миру. И мало ли, кто может им воспользоваться.
Борис Владимирович - адвокат из Ленинградской области. Он Вам ничем не поможет. А вот - госпожа Дышловая Е.В. - Ваша землячка. Вот Вы ей САМИ и позвоните. Здесь, на сайте, такой порядок. Мы сами никому и никогда не звоним.