7 месяцев судятся из-за незаконного увольнения - что делать, если меня восстановят, а я буду в командировке?
Здрвствуйте! Незаконно уволили, сейчас сужусь. Суды уже идут 7 месяцев. Неделю назад устроился на работу, но если суд восстановит, то хотелось бы вернуться. На момент суда буду в командировке, за меня адвокат будет. Если меня восстановят, что мне делать дальше, ведь еще неделю поссле восстановления я буду в командировке? Вынужденный прогул будет считаться до момента трудоустройства или до момента восстановления?
Если вы уже устроились на новую работу, то суд не сможет вас восстановить. Приказ об увольнении признают незаконным, но на работу не восстановят, т.к. вы уже работаете.
Владимир Валентинович, вот смотрите у Вас есть адвокат, который знаком с делом и лучше многих сможет дать консультацию. Естественно, если восстановят, то Решение вступает в силу немедленно и в случае непоявлении на месте работы, Вас могут уволить за прогул.
Чтобы все было красиво, Вам необходимо либо изменить исковые требования, либо не сообщать работодателю о новой работе, а в случае с трудовой книжкой, заявлять, что утерена.
С уважением
Тут проблема в том,что на тот момент,когда будет суд я буду в командировке....Что говорить,почему меня не будет на заседании?
У Вас же адвокат будет. Ходить на суды Вас никто заставить не может и отчет написать не попросят