7 месяцев судятся из-за незаконного увольнения - что делать, если меня восстановят, а я буду в командировке?

Вопрос №9000182 из г. Балашиха
опубликован 07.12.2015, 00:22

Здрвствуйте! Незаконно уволили, сейчас сужусь. Суды уже идут 7 месяцев. Неделю назад устроился на работу, но если суд восстановит, то хотелось бы вернуться. На момент суда буду в командировке, за меня адвокат будет. Если меня восстановят, что мне делать дальше, ведь еще неделю поссле восстановления я буду в командировке? Вынужденный прогул будет считаться до момента трудоустройства или до момента восстановления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже устроились на новую работу, то суд не сможет вас восстановить. Приказ об увольнении признают незаконным, но на работу не восстановят, т.к. вы уже работаете.

07.12.2015, 00:27

Владимир Валентинович, вот смотрите у Вас есть адвокат, который знаком с делом и лучше многих сможет дать консультацию. Естественно, если восстановят, то Решение вступает в силу немедленно и в случае непоявлении на месте работы, Вас могут уволить за прогул.

Чтобы все было красиво, Вам необходимо либо изменить исковые требования, либо не сообщать работодателю о новой работе, а в случае с трудовой книжкой, заявлять, что утерена.

С уважением

07.12.2015, 00:30

Тут проблема в том,что на тот момент,когда будет суд я буду в командировке....Что говорить,почему меня не будет на заседании?

07.12.2015, 00:40

У Вас же адвокат будет. Ходить на суды Вас никто заставить не может и отчет написать не попросят

07.12.2015, 00:43

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034