Причина назначения очередного заседания судом первой инстанции при подаче апелляции в вышестоящий суд

Истец подал Апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Судом первой инстанции вынесено решение об отказе во взыскании упущенной выгоды от сдачи квартиры. С какой целью суд первой инстанции назначает очередное заседание в своих стенах, если апелляция подана через него в вышестоящий суд? Спасибо.
Лучший ответ

Вероятно, будет рассматриваться заявление о восстановления пропущенного срока на подачу жалобы.

спасибо,

В самом суде выяснить не судьба?

спасибо. У Вас написано "МОСКВА". Наверное понимаете, что очереди. Отвечу : многое трудно.

Уточняю: Если апелляция во вторую инстанцию, бывает ли, что перевая инстанция назначает каки-либо подготовительные заседания перед передачей во 2-ую инстанцию

Возможно пропущен срок по жалобе, тогда суд первой инстанции назначает заседание где решает восстановить срок или нет.

Уточняю: Если апелляция во вторую инстанцию, бывает ли, что первая инстанция назначает какие-либо подготовительные заседания в своих стенах перед передачей во 2-ую инстанцию