LSN Messenger
Кандалакша, 07.12.2015, 02:55

Возможно ли разводиться без суда, если ребенок не записан в паспорте отца?

Вопрос №9000688 из г. Кандалакша
опубликован 07.12.2015, 02:55
Такая ситуация. Люди хотят развестись. Точнее жена. У них ребёнок, который не записан в паспорте отца. Может она развестись с ним сама или обоюдному, без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно, ни что записано или не записано в паспорте у отца, а что записано в свидетельстве о рождении ребенка! Если там прочерк или указан вымышленный мужчина, тогда можно развестись без суда через ЗАГС. Но и в этом случае только по обоюдному согласию.

07.12.2015, 03:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в свидетельстве о рождении ребенка он отцом записан? Если да - только через суд.

07.12.2015, 03:00

Если отцовство не установлено (то есть в свидетельство о рождении ребенка он не указан в качестве отца),то они могут развестись и через органы ЗАГСа, но для этого им вместе необходимо обратиться.

07.12.2015, 03:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хорошо. Точно не знаю, но допустим в свидетельстве о рождении ребенка, прочерк. Отца нет. Мать сирота и она могла не записывать туда отца, как она мне объяснила. Что делать, если муж будет против развода?

07.12.2015, 03:11

Если муж будет против развода, тогда только суд. В суде разведут во всех случаях без проблем в срок не менее 1, но не более 3 месяцев.

07.12.2015, 03:13