Лучегорск, 07.12.2015, 05:46

Проблемы с квитанциями по квартплате - задолженность от прежних жильцов и отсутствие действий администрации. Как разделить счета?

Вопрос №9001062 из г. Лучегорск
опубликован 07.12.2015, 05:46
Снимаю комнату по договору соц. найма, регистрация временная.. Счета по кв.плате на моё имя. В квитанциях тянется задолженность от прежних жильцов!... Администрация посёлка мер не принимает... Мне идут письма-счастья,-иски о долгах от поставщиков услуг... Как можно разделить счета в квитанции за кв.плату? Я плачу за себя всё вовремя с начала аренды... НАДОЕЛО позорится... Неужели мне самой идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в орган, начисляющий задолженность с заявлением о перерасчете задолженности, указать с какого числа вы снимаете комнату, попросить произвести перерасчет задолженности и приложить копию договора соцнайма.

Для обращения в суд у вас нет оснований, а компании не подают потому что не хотят лишний раз платить госпошлину и судиться, им проще ждать что кто-нибудь за кого-нибудь погасит долг. Если они все таки подадут на вас в суд, то порядок действий такой же, они не имеют права взыскивать с вас долги предыдущих нанимателей.

07.12.2015, 06:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

конечно, идите в суд или в прокуратуру

07.12.2015, 05:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Собственник жилья,-АДМИНИСТРАЦИЯ!!!...Мой визит в суд,-напрасная трата времени и нервов...!!Кто обязан заниматься этим вопросом,как не собственник???!!!.. Мне уже сказали,-В Лучегорске половина населения общежитий в долгах...А мне стыдно каждый раз в расчётный центр идти...Кому жаловаться???...

07.12.2015, 06:01

Вам ответили на вопрос. Если вас не устроил ответ обратитесь к юристам платно.

07.12.2015, 06:05