Пользователь 9111.ru
Белово, 07.12.2015, 06:38

Ревность и провал - Лукин не смог убить следователя Галкина

Вопрос №9001295 из г. Белово
опубликован 07.12.2015, 06:38
Лукин испытывал глубокую неприязнь к следователю районной прокуратуры Галкину, который женился на девушке, за которой долгое время ухаживал Лукин. На почве ревности Лукин попытался совершить убийство Галкина: выстрелил в последнего из охотничьего ружья, но промахнулся.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем вопрос?

07.12.2015, 06:41

Лукин испытывал глубокую неприязнь к следователю районной прокуратуры Галкину, который женился на девушке, за которой долгое время ухаживал Лукин. На почве ревности Лукин попытался совершить убийство Галкина: выстрелил в последнего из охотничьего ружья, но промахнулся.

Действия Лукина были квалифицированы по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование).

Учтена ли в полном объеме субъективная сторона деяния, совершенного Лукиным, в процессе квалификации?

07.12.2015, 06:48

Этот вопрос задавайте следователю. Откуда мы можем знать не знакомясь в делом , что в нем учтено, а что нет.

Нанимайте адвоката

07.12.2015, 06:50

Кваллификация не верная. Ст. 295 подразумеват совершение преступления в связи со служебным положением указанных лиц. В данном случае, преступление было совершено из ревности. То есть ст. 105 УК. РФ со ссылкой на ст. 30 УК РФ.

07.12.2015, 13:40

Это простая задача по уголовному праву. Так себе юрист с Вас уважаемая.

07.12.2015, 06:59

Бесплатная консультация проводится в упрощенной форме. Если вам нужна более подробная консультация вы можете задать вопрос платно на этом же форуме. Удачи.

07.12.2015, 07:02

Меня в упрощенной форме устроит ответ.

07.12.2015, 07:12

Вам на вопрос ответили, Если не устраивает задавайте платно

07.12.2015, 07:13