Мошенничество с кредитом на телефон - возможно ли заведение уголовного дела и как составить заявление?
Собираюсь подать заявление в полицию по факту мошенничества,есть ли шансы что заведут уголовное дело?как правильнее будет составить заявление?
ИМенно это и надо сделать, как можно быстрей.
УДАЧИ ВАМ
В данном случае обязательства перед банком у вас. Данный вопрос не уголовного характера, а гражданско-правовой. Если у вас есть переписка с вашим бывшим молодым человеком, где он подтверждает, что вернет денежные средства за телефон или телефон, который вы оформили в кредит на себя, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, предварительно заверив переписку у нотариуса.
По факту кражи - скорее всего