Слюдянка, 07.12.2015, 07:04

Возможно ли уйти на пенсию в 50 лет с 21-годовым стажем сварщика и ребенком-инвалидом?

Вопрос №9001419 из г. Слюдянка
опубликован 07.12.2015, 07:04
У меня 21 год сварочного стажа отработанного в районах потраченного крайнему северу 15 лет на открытых горно-добывающих предприятиях моогу ли я уйти на пенсию в 50 лет и имею ребенка инвалида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете претендовать на льготную пенсию.

07.12.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И к кому можно обратится если пенсионный не хочет оформлять говорят что только одна льгота положена либо та либо другая

07.12.2015, 09:42

Льгота положена одна.Оформляйте по северному стажу,его у Вас достаточно,если сумма пенсии по данному основанию выше.

07.12.2015, 09:51