Какой суд выбрать для подачи иска - по месту филиала страховой компании или по месту жительства виновника ДТП без страхового полиса, признающего вину?

Получил оказ от страховой компании в выплате по стараховке, в какой суд мне обращаться с иском? По месту нахождения филиала страховой или по месту жительства виновника дтп (у виновника нет страхового полиса, по пратоколу он признал вину полностью)
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь по месту нахождения филиала .

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!