Порядок выплаты после ДТП без полиса ОСАГО - действия виновника и требования страховки.
Произошло дтп, виновник водитель другого а/м признал вину. Но при дтп у меня отсутствовал полис осаго может ли это как то негативно сказаться на выплате от страховой компании виновника дтп? И ещё, какие документы нужны для страховой компании?
Для обращения в страховую компанию Вам будет необходимо постановление по делу об административном правонарушении о наказании другого водителя за нарушение ПДД, вынесенное должностным лицом ГИБДД. Отсутствие у Вас полиса ОСАГО не является препятствием для получения страхового возмещения. Если только у виновника не окажется полиса ОСАГО.
Не получите вы никакого страхового возмещения.
Отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на выплату вам страховки.