Особенности аренды автомобиля для предприятия на УСН - возможность аренды для машины работника и учет материалов

Вопрос №9002194 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.12.2015, 08:45

Хотелось бы поподробнее об аренде автомобиля. Предприятие на УСН доходы минус расходы. На предприятии работают три машины, одна директора, две работников, подвозят к объектам работников и материалы. Мне нужно оформить безвозмездную аренду, что бы учитывать материалы. Как я поняла на машину директора оформить аренду нельзя, а на машину работника? Где можно посмотреть поподробнее об аренде автомашины предприятием?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Аренду автомобиля можете оформить у директора ,и у работников,если они являются собственниками автомобилей.Аренду оформляйте без экипажа.Образец договора можете найти в интернете,или обратиться к юристам сайта за подготовкой договора на платной основе.

07.12.2015, 09:01

Это будет "Договор аренды транспортного средства с экипажем" или без экипажа у физического лица, условия прописаны в гражданском кодексе, также можете по названию поискать в интернете.

07.12.2015, 09:01

После оформления договора аренды можно будет принять расходы в книге доходов и расходов?

07.12.2015, 09:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Аренду автомобиля можете оформить у директора ,и у работников,если они являются собственниками автомобилей.Аренду оформляйте без экипажа.Образец договора можете найти в интернете,или обратиться к юристам сайта за подготовкой договора на платной основе.

07.12.2015, 09:01

Да,можно принять.Грамотно пропишите в договоре аренды статью о том,какие расходы несет арендатор.

07.12.2015, 09:33