Проблема хранения колясок и санок в многоквартирном доме без лифта - что делать?
Проконсультируйте пожалуйста. Я живу в шестиэтажном многоквартирном доме. Лифт в доме отсутствует. В доме очень много семей с детьми, соответственно на площадке у входной двери в подъезд и на первом этаже, рядом с почтовыми ящиками всегда очень много колясок, в зимнее время санок. Сегодня ТСЖ попросило всех убрать велосипеды, коляски и санки с лестничных клеток и коридоров, поскольку коляски и санки нарушают требования пожарной безопасности. Подскажите, как нам быть в данной ситуации, поскольку поднимать каждый раз санки на пятый этаж просто нет возможности. (у некоторых груднички, которые катаются на большой коляске и конечно коляску тоже никто не сможет таскать туда-сюда постоянно)
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна! Разумеется, лифт Вам никто устанавливать не будет (в пяти (ну и, разумеется, в шести-) этажных домах лифты не предусмотрены проектом. Разговаривайте с председателем вашего ТСЖ о том, чтобы к Вашему дому пристаивали какое-либо подсобное помещение типа сарая (чтобы туда жильцы дома могли ставить велосипеды, коляски и санки). Председатель ТСЖ относительно того, чтобы убрать из прохода посторонние вещи, прав - проходы на случай пожара не должны быть загромождены.