Недовольные соседи требуют убрать велосипед и коляску из подъезда - возможен ли штраф и что говорит закон?
Живем в пятиэтажном многоквартирном доме. Поставили велосипед на время лета на клестничную площадку второго этажа, проходу не мешает, но бабули стали возмущаться. И на стенде объявлений нашего подъезда, который располагается на первом этаже, повесили объявление, в котором, ссылаясь на п.23
Постановления Правительства РФ "О противопожарном режиме" требуют убрать велосипеды на площадках и коляски под лестницами, грозят штрафом в 2000-3000 рублей. Наша коляска там тоже стоит. Велосипед мы уберем, сезон окончен. Но вот коляску нереально носить каждый раз с маленьким ребенком. Подскажите, реально ли нам грозит штраф? Правомерны ли их требования.
Лучший ответ
А при чем тут штраф? Он может быть за то что велосипед мешает проходу. Насколько я понял у вас этого нет. Противопожарные нормы не нарушены. Все могут эвакуироваться без проблем.