Как обеспечить себе право на собственность по ипотеке, оплачиваемой за маму?
Я оплачиваю ипотеку за маму, переоформить документы на себя банк не разрешает. Можно ли каким-то документом обеспечить себе право на собственность по окончании всех выплат? (с согласия мамы)
Лучший ответ
нет
право собственности возникает по какой либо сделке, пока банк не дает согласия, сделки невозможны
Вы мне очень помогли, спасибо!
Как вариант оформить с мамой соглашение о намерении приобретения имущества в долевую собственность. в соглашении один из условий будет что вы передаете маме определенную сумму денег в части исполнения. Кроме этого каждый раз брать расписку в передаче денег. Если в последующем мама откажется переоформлять квартиру то вы сможете взыскать деньги
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!