Необходимые документы для переоформления госакта на дачу, принадлежавшую моей умершей матери из ДНР.
Нужно представить нотариусу свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, право устанавливающие документы на имущество.
Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Здравствуйте! В течение 6 месяцев со дня смерти мамы Вам нужно обратиться к нотариусу предъявить свидетельство о смерти, доказательства вашего родства с мамой, документы на имущество.