Как легально удочерить ребенка жены в случае отсутствия биологического отца?
Мать одиночка (в графе отца прочерк), выходит замуж, и муж предлагает удочерить дочку жены. Читала что есть разные варианты, признать отцовство и удочерить. Прошу сообщить как можно сейчас это сделать, какие документы нужны.
Лучший ответ
можно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства
в суд обращаться не нужно
Здравствуйте! Достаточно написать заявление в ЗАГС, потом удочерить в судебном порядке