На основании какого документа учителя имеют право принимать недорогие подарки на официальные праздники?
Докумнта, запрещающего - ЭТО НЕТ.
Принцип конституции - что не запрещено - то разрешено.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!Распоряжение Президента Российской Федерации от 29.05.2015 № 159-рп "О порядке уведомления лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, сдачи, определения стоимости подарка и его реализации (выкупа)"
К учителям школ не относится.
Официальными подарками являются: цветы - срезанные или в корзине, и канцтовары.