Шум машин, тормоза и т.п. Должны ли были проводиться какие-то опросы жителей наших домов?
Мы живем в Сосновоборске и купили недавно квартиру в новом доме.
Город у нас очень маленький, его можно проехать вдоль за две минуты. Все тридцать лет его существования все автовладельцы пользовались одним въездом. Но,город начинает расстраиваться и у администрации города встал вопрос о строительстве другой дороги.
Очень неприятно было узнать, что этот въезд собираются делать прямо за нашим домом. Буквально в двух метрах.
Вполне очевидно, что жить в таких условиях будет просто невозможно. Шум машин, тормоза и т.п.
Должны ли были проводиться какие-то опросы жителей наших домов? Ведь дорогу начали уже строить. Как то с этим можно бороться?
Лучший ответ
Дарья, скорее всего, ничего у вас не получится. Застройка города, как и строительство дорог, производится в соответствии с утвержденным планом застройки и развития города.
Приобретая квартиру в новом доме, вы имели возможность поинтересоваться о перспективах застройки вашего микрорайона...
Наверно, можно попытаться "покрутиться" вокруг вопроса о соблюдении нормы расстояния жилого дома (двора) и проезжей части...