Темрюк, 10.06.2019, 14:16

Определение оптимального расстояния от забора частного дома до дороги в небольшом городе

Вопрос №15898505 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2019, 14:16
Хочу узнать, каким должно быть расстояние от забора частного дома до дороги. Поясню. Живем в небольшом городе, частный сектор, в нескольких метрах от нашего забора располагается грунтовая дорога, на которой с трудом могут разминуться два легковых автомобиля. Соседи-пенсионеры узнали, что якобы нашу дорогу должны приводить в порядок, и власти собираются ее расширить за счет вырубки зеленых насаждений, располагающихся вдоль наших заборов (это примерно 2-2,5 м), на том основании, что земля за заборами муниципальная. На противоположной стороне дороги недавно построили одноэтажное здание, в котором расположились торговые точки. Когда идет выгрузка товара, проезд по дороге зачастую невозможен. Поэтому, если дорогу на самом деле будут расширять, то только за счет наших полисадников. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормативов для расстояния от проезжей части до забора нет.

10.06.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Таким образом, если власти решат убрать наши цветы и деревья, то это будет их законное право?

10.06.2019, 14:51

Ваши это то, что находится на территории принадлежащего Вам земельного участка, за забором земля муниципальная и все насаждения муниципальные.

10.06.2019, 14:53