Взыскание алиментов без письменного соглашения - какой период может быть рассмотрен в суде?
Алименты уплачивались по соглашению сторон без писменного оформления Скакого периода будут взыскиваться алименты если будет подано заявление в суд?
Лучший ответ
ст. 107 Семейного кодекса
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.