Вопрос изменения места проживания детей - возможно ли перевести их к себе, если они фактически проживают с бывшей тещей?
Если бабушка не назначена опекуном детей (а без Вашего согласия это не возможно), то Вы вправе забрать детей в любое время, не смотря на имеющееся решение суда, которое сама мать детей и не выполняет. Обратиться в органы опеки.
Согласно положений ст. 63 СК РФ "Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами."
В сложившейся ситуации у Вас имеются все основания для обращения в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.
Да, можете. Подавайте иск в суд
Можете. Подавайте в суд заявление об определении места жительства детей с Вами.
Добрый день! Вы можете обратиться с иском в суд об изменении места проживания детей.