Влияют ли судимости и психическое здоровье родителей на трудоустройство в правоохранительные органы?

Вопрос №9004136 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2015, 11:13
Интересует такой вопрос. Что проверяют при трудоустройстве в суд или полицию? Могут ли принять на работу если родной отец имеет срок за алименты и административные правонарушения, а мать стоит на учете у психиатра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и ст. 4 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" , частью 1 статьи 35 Закона "О полиции" судебные решение о взыскании долга, исполнительное производство у претендента не являются основаниями для не принятия его на госслужбу

08.12.2015, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Добрый день! Проверяют судимость вашу и ближайших родственников, отсутствие заболеваний, противопоказанных при прохождении службы, если вы поступаете на государственную гражданскую службу. а также необходимо высшее образование, стаж работы в госслужбе или по специальности. Но данные требования устанавливаются не всем, можете ознакомиться с Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

07.12.2015, 21:57

А если есть судебное решение по кредитам у меня?

08.12.2015, 05:50

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034