Влияют ли судимости и психическое здоровье родителей на трудоустройство в правоохранительные органы?
Интересует такой вопрос. Что проверяют при трудоустройстве в суд или полицию? Могут ли принять на работу если родной отец имеет срок за алименты и административные правонарушения, а мать стоит на учете у психиатра.
Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и ст. 4 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" , частью 1 статьи 35 Закона "О полиции" судебные решение о взыскании долга, исполнительное производство у претендента не являются основаниями для не принятия его на госслужбу
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Добрый день! Проверяют судимость вашу и ближайших родственников, отсутствие заболеваний, противопоказанных при прохождении службы, если вы поступаете на государственную гражданскую службу. а также необходимо высшее образование, стаж работы в госслужбе или по специальности. Но данные требования устанавливаются не всем, можете ознакомиться с Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
А если есть судебное решение по кредитам у меня?