Муж стал жертвой нападения пьяного соседа на общем балконе - что делать и как защититься?
У нас произошла такая ситуация, помогите! Мой муж вышел на общий балкон покурить чуть выпивший к нему сверху спустился пьяный сосед и после пару слов напал избил и душил, после того как мужа избили он пришел домой взял скалку и ножницы и в порыве злости и аффекта поднялся к этому соседу поразмахивал этим всем но никаких побоев не нанес, после поехал в травму снял побои перелом лицевой кости (носа) сотрясение мозга и удушение. Сосед пришел на следующий день попросил прощения и хочет по мирному приговаривя и угрожая что у него есть видео как пришел к нему мой муж и размахивал скалкой и что он порезал пальчик у его жены. Что нам делать подскажите справка из больницы есть врач дал больничный т.к в справке написан не трудоспособен. Я боюсь неадекватных соседей помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Заявление в суд подавайте по статье 116 ч.1 УК РФ - особое производство.