Как защититься от необоснованных обвинений в нарушении ПДД и что делать, если права уже забрали?
Доброго времени суток Тамара.
"... Судья обратилась с запросом в ГИБДД предоставить снимок, но они его не предоставили."- это в Вашу пользу.
Все сомнения трактуються в пользу обвиняемого(ответчика). Чем больше сомнений или не состыковок, тем лучше для Вас.
Можно ознакомиться с правами и обязанностями сотрудников ДПС ГИБДД, как должны себя вести,что брать себе и что оставлять Вам. Чем больше напишите жалоб в вышестоящие структуры ГИБДД, в т.ч. в службу собственной безопасности ГИБДД о противоправных действиях сотрудника, тем лучше.
Удачи.
Тамара, Вы правильно мыслите. Дело без Вашего присутствия никто не рассмотритЮ если Вы не будете уклоняться от вызовов в суд. Надо отстаивать свои права. Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела и Ходатайство о пересылке дела по месту регистрации т/с.
Ознакомилась с материалами дела. Выяснилось, что в протоколе записано, что нарушение зафиксированно видеокамерой. Но к протоколу снимок не приложен. Судья обратилась с запросом в ГИБДД предоставить снимок, но они его не предоставили. Что я могу сделать в данной ситуации? Возможно ли протокол признать несостоятельным?