Как оформить доверенность на продажу дома и указать определенный счет для получения денег?
Продаю дом, находящийся в другом городе. Хочу оформить доверенность на продажу на своего риэлтора. Как удостовериться, что деньги от продажи придут на определенный счет? Можно ли этот счет указать в доверенности и как это сделать?
Не указывайте в доверенности право риэлтора на получение денежных средств. Укажите в договоре купли-продажи свои банковские реквизиты, куда следует покупателю перечислить деньги.
Доверенность оформите у нотариуса.
В доверенности пропишите куда должны прийти деньги
Здравствуйте, Если Вы не собираетесь приезжать на подписание документа, то тогда можно указать в доверенности № расчетного счета на который должны прийти деньги при продаже дома.
Если же Вы будете приезжать, то в доверенности можно прописать права риелтора на получение задатка, для дальнейшего закрепления сделки.
Любой из этих Вариантов хорош по своему. Это уже на Ваш выбор.
Успехов Вам.
по Вашему желанию можете выразить благодарность в 500 рублей, на расчетный счет карты - 4276 8600 1161 9398.