Брянск, 17.05.2018, 22:24

Как правильно оформить доверенность на продажу половины жилья с условием контроля выплаты определенной суммы

Вопрос №14214730 из г. Брянск
опубликован 17.05.2018, 22:24
Как правильно оформить доверенность на продажу своей половины жилья чтоб второй собственник по условию в доверенности о выплате с продажи определенной суммы и не обманул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто оформите доверенность без права получения денежных средств, на что особо укажите в доверенности. А деньги пусть переводят на Ваш банковский счет напрямую, о чем прямо указать в доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ).

17.05.2018, 22:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, так при проставлении подписи у нотариуса и получите свои деньги, либо не подписывайте документы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2018, 22:27

Мы живем в разных городах поэтому нужно написать доверенность. Можно ли узнать каким должен быть текст?

17.05.2018, 22:31

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ваш текст нотариус не примет, но просите указать в доверенности, без права получения денег. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2018, 22:32

У нотариуса свой текст. Вы лишь укажите свои требования: что без права передачи денежных средств и настойчиво потребуйте указать в доверенности реквизиты банковского счета для перечислений в рамках осуществляемых доверенным лицом полномочий.

17.05.2018, 22:34