Как вернуть деньги, если фирма, с которой был заключен договор на изготовление и установку мебели, является банкротом?
Заключила договор на изготовление и установку мебели, внесла предоплату. В назначенный срок мебель не привезли, руководитель ссылался на какие то проблемы, то задержка комплектующих, то отсутствие нужных рабочих. Спустя три месяца написала претензию. Реакции никакой. Хочу подать в суд что бы вернуть свои день деньги плюс пени и штраф по закону. Но если фирма банкрот как быть и как вернуть деньги?
Предъявляйте свои требования в суд, рассматривающий дело о банкротстве Вашего должника. Порядок представления документов почти аналогичен исковому, только пошлину платить не надо. И просите суд включить задолженность реестр требований кредиторов должника.