Так как в договоре указанно, что предоплата не возвращается.
16 июня заключила договор с т.д. мебель на изготовление мебели для кухни. Третий месяц мне устанавливают мебель. Мебель привезли с браком. Царапины на дверьках и не соответствует размерам. Я потребовала назад деньги, ктороые заплатила 16 июня в размере 28 тысяч. Мне отказали. Сказали, что предоплату они не возвращают. Так как в договоре указанно, что предоплата не возвращается. Я внесла 50% отстоимости товара. Как мне быть.?
День добрый.
1. Если в Вашем договоре именно так и написано - обязательно отнесите такой договор в Роспотребнадзор и в УФАС. Таких предпринимаелей обязаны оштрафовать, т.к. они нарушаю права потребителя и закон.
2. Остальное - в судебном порядке. Для начала направьте им письменную претензию. Затем - лучше обратиться к юристам по месту жительства для составления иска и ведения дела. Госпошлина по искам о защите потребительских прав не уплачивается.