Потеря паспорта - почему ФМС восстановили его на старую фамилию?
Правы ли сотрудники ФМС. Вышла замуж и, не успев поменять паспорт, потеряла его. При восстановлении паспорта я предоставила свидетельство о браке, однако получила паспорт на старую фамилию. В ФМС мотивировали тем, что паспорт ВОССТАНАВЛИВАЮТ а значит он ДОЛЖЕН быть на старую фамилию. Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Если все верно и такая процедура, то она должна быть регламентирована какими-то документами. Хотелось бы знать какими? Ведь получается, что я должна два раза платить пошлину, опять посещать ФМС. Это все время и деньги.... Спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Да, все верно, такая процедура.