Оклеветанная неврологическая клиника отказала в возврате медицинской карточки - нарушение моего права выбора хранения?
Сегодня после приема у невролога мне не возвратили медицинскую карточку, которая до этого находилась на хранении у меня дома. Медсестра аргументировала свое действие запретом, исходящим от зав. поликлиники. При этом вела себя очень некорректно. Хотя прежде вопрос о хранении карты никогда в поликлинике не вставал. Тем более, что в 5-ой поликлинике Пензы неоднократно карточки терялись. Вопрос: Разве не за мной остается право выбора хранить карту дома или в поликлинике?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все верно, мед.книжка должна храниться в мед.учреждении
Здравствуйте! Нет, амбулаторные карточки должны храниться в регистратуре поликлиники.