Вопрос о признании нуждающимися в постановке в очередь на получение постоянного жилья для военнослужащего с выслугой 20 лет
1. Признают ли нас нуждающимися для постановке в очередь на получение постоянного жилья на данный момент (без изменения регистрации)?
Если первй контракт до 1998 года, если имеется реальный договор найма служебного жилого помещения, и место службы (место служебного ЖП) не совпадают с местом жительства родителей, вы подлежите признанию нуждающимся, как необеспеченные жилым помещением. Место регистрации не имеет значения, однако в РУЖО это часто не знают (или не хотят знать), поэтому рекомендую зарегистрироваться по месту реального проживания.
2. Будет ли являться умышленным ухудшением жилищных условий если мы сейчас зарегистрируемся в служебной квартире (с момента получения прошло 3 года) или при части?
Нет, не будет.
Повторюсь - при доказанности отсутствия проживания по месту регистрации.