LSN Messenger
Владивосток, 07.12.2015, 12:22

Почему судья районного суда отсутствует в краевом суде при апелляционном производстве и как это связано с предметом иска

Вопрос №9005316 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2015, 12:22
Почему в судебном заседании, краевого суда, в апеляционном производствев, в качестве ответчика не будет присутствовать судья районного суда, который по мнению истца принял неправомерное решение. Ведь согласно ГПК РФ, предмет иска в данном производстве, является само решение, вынесенное этим судьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

судебное решение не может являться предметом иска, как вы выражаетесь, законное решение или нет вынес суд первой инстанции - решит апелляционная инстанция

07.12.2015, 15:27

судья не является стороной в деле а решение это правовой документ который вы и обжалуете.

07.12.2015, 12:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы обжалуете решение суда. Судья не является стороной по делу.

07.12.2015, 14:19

А что тогда, является предметом иска?

07.12.2015, 20:39

в апелляционной инстанции рассматриваются доводы сторон, оспаривающих решение, правильно ли применен закон, не нарушены ли нормы права, в случае выявления таких нарушений решение отменяется, изменяется в части, либо, признавая решение правосудным, апелляция оставляет его в силе

08.12.2015, 02:18