Люберцы, 27.11.2009, 18:12

Инспектор ПФ потребовала подлинники свидетельств о рождении для пересчета пенсии - что делать, если у вас нет одного из свидетельств?

Вопрос №900563 из г. Белгород
опубликован 27.11.2009, 18:12
Моя мама в настоящее время занимается пересчетом пенсии согласно Постановлению о пересчете пенсий для лиц, которые имеют трудовой стаж до 2002 года (индексация на 10 процентов и на 1 процент за каждый год советского стажа). Инспектор местного отделения ПФ потребовала принести ей подлинники свидетельств о рождении моё и моего брата-близнеца, это ей нужно для учета времени нахождения матери в декретном отпуске по уходу за нами-близнецами в течение 1,5 лет в середине 70-ых. Мое свидетельство мама может предъявить, а вот моего брата нет, т.к. в настоящее время они не общаются (брат вымогает у матери гараж и никаких документов ей не дает). Мы пытались предъявить инспектору другие документы (документы о вступлении в наследство, где четко прописано, что брат - ее сын и мой брат - одна дата рождения), но она принимает только подлинник свидетельства о рожд. И ничего другого. Подскажите, как нам быть? Куда сделать запрос? Никогда с этим не сталкивались. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать запрос по почте.только узнайте в вашем местном ЗАГСЕ, сколько стоит госпошлина за выдачу дубликата, оплатите ее в вашем сбербаке и прложите к запрос.

28.11.2009, 16:03

Дубликат свидетельства о рождении со всеми печатями, имеющими силу подлинника, можно свободно поучить в ЗАГСЕ, где регистрировалось рождение.

27.11.2009, 19:27

Уточнение для юриста Стрикун Г.В.:

Уважаемая Галина Владимировна! Спасибо вам за ответ. Хотел бы уточнить: мы родились не в Белгороде, а в г. Новокузнецке, Сибирь. Туда ехать очень далеко и дорого.

Можно ли сделать запрос о дубликате по почте и как? Спасибо заранее.

28.11.2009, 16:01

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034