Он умер 21/11/2009, а его маме 11/12/2009 исполняется 55 лет, т.е. она становится пенсионеркой.
Помогите, пожалуйста, разобраться с наследованием. У меня умер муж. Мы в браке покупали дом с землей. У нас общий сын. В этом доме были прописаны муж и его мама. Вопрос. Кто наследники моего мужа. Он умер 21/11/2009, а его маме 11/12/2009 исполняется 55 лет, т.е. она становится пенсионеркой. И в каких долях будет произведено наследование. Спасибо большое!
Лучший ответ
Если нет завещания, имущество наследодателя наследуется по закону и делится в равных долях между наследниками первой очереди - родителями, супругой и детьми.
Спасибо за разъяснения!