Приобретение жилья под материнский капитал - возможно ли без ожидания трехлетнего возраста для ребенка-инвалида?
Можно ли приобрести жилье под материнский капитал, если в семье воспитывается ребенок-инвалид? Не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?
Лучший ответ
Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).