Возможность отмены уголовного дела за кражу при помощи явки с повинной
С другом поймали за кражу. Предварительный сговор, уголовка. Написали явку с повинной. Документы все там заполнили. Но может хоть как то, человек, который написал на нас заявление, чтобы нас привлекли, забрать его? Якобы отменить это дело, чтобы оно не продолжалось, чтобы не было преступления.
Лучший ответ
Нет, даже если захочет забрать- уже дело возбуждено, и Вас привлекут, будет суд, только можно в суде прекратить дело за примирением с потерпевшим.