Возможно ли доказать добровольный отказ от преступления в случае неуспешной попытки мошенничества в магазине?
То что Вы указываете, это всё смягчающие обстоятельства. Вы ошибаетесь, преступление было доведено до конца, это уже в дальнейшем виновные лица возместили причинённый вред, вернув похищенное.
Наказание за то, что вы совершили предусматривает лишение свободы до 6 лет. Конечно реальное наказание маловероятно, но всё же .......
Что касается Вашей позиции. При таких доказательства и Вашей явки с повинной, отказываться от причастности к преступлению навряд ли будет целесообразно. Не забываете что преступление групповое, и отказ от показаний может быть только при согласованной позиции с кассиром. Иначе вы можете усугубить своё положение.