Как мне себя вести в такой ситуации и правда ли что я буду оплачивать его расходы в случае проигрыша дела?
Уважаемая Вероника!
Уточните вопрос и укажите статус квартиры - муниципальная? Если собственность, то чья, как, когда был зарегистрирован в квартире Ваш сын? Сын реально в квартиру вселялся? Кто в квартире зарегистрирован?
Если квартира неприватизированная -муниципальная и в ней зарегистрирован отец ребенка, а Ваш сын не просто в ней зарегистрирован, но и был фактически вселен, то "выписать" Вашего сына не возможно... Если Ваш сын в такой квартире просто зарегистрирован, но не вселялся, то он может быть признан неприобретшим право пользования этой квартирой. Регистрация (прописка) и право на жилье - это разное!
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!