Последствия судимости - Как справиться с увольнением и поиском новой работы?
Здрасти у меня такая ситуация в начале 2015 года был судим по статье 228 часть первая мне было присуждено один год исправительных работ с выплатой 10% от заработка в счёт государства с отбыванием наказания по основному месту работы а именно (оао ритэк дочерние предприятие оао лукойла, работаю оператором по добыче), отработав месяц или полтора я попал под амнистию и естественно всё нормализовалось. Но в данный момент начальство вспомнило о моей судимости и решило меня уволить любыми путями! Подскажите как мне быть? И смогу ли я устроится на другую работу в случае увольнения ведь информация о судимости не удаляется а судимые не кому на работе не нужны? Подскажите как быть?
Лучший ответ
Должны быть основания для увольнения, предусмотренные законом. Продолжайте работать, не нарушайте трудовую дисциплину
Мне не понравился Ваш ответ.