Как прописать совершеннолетнего сына из Кашкадарьинской области в г. Ташкент, если я сам прописан в Ташкенте, а квартира оформлена на брата
Постоянная прописка граждан осуществляется в соответствии с Законом «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» и Постановлением Кабинета Министров «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» (от 16.02.2012 г. N 41). Категория лиц, не предусмотренная Перечнем, не подлежит постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области.
Родственники подлежат прописке на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства, то есть родители подлежат прописке на жилую площадь детей, дети – на жилую площадь родителей, дедушки и бабушки – на жилую площадь внуков и внучек, а внуки и внучки – на жилую площадь дедушек и бабушек.
Подробнее: www.norma.uz
Если нет претензий прописывайте, присутствие брата нужно