Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.11.2009, 21:05

Налоговый вычет при покупке жилья у родственников - возможен ли?

Вопрос №900689 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2009, 21:05
Помогите разобраться в вопросе. Моя жена владеет 1/2 долей квартиры в праве общей долевой собственности, другой 1/2 долей владеет ее брат. Мы хоти купить у брата его долю за рыночную стоимость и указать в договоре. Я знаю, что если продавец и покупатель являются родственниками, то налоговый вычет не предоставляется (хотя странно, ведь мы будем платить большие деньги 1750000 р). Вопрос в следующем, если я куплю у брата жены долю, предоставится ли мне налоговый вычет, или мы тоже с ним считаемся родственниками и вычета не предоставят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговую декларацию, копию договора, копию свидетельства о праве собственности, справку с места работы 2ндфл.Если не сможете сами сотсавить налоговую декларацию, можете обращаться ко мне.

28.11.2009, 11:06

При покупке вами у брата жены недвижимости налоговый вычет предоставляется.Речь о не предоставлении вычета идет только при близких родственниках.

27.11.2009, 21:46

Спасибо Вам, Галина Владимировна, за ответ. Что за платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств нужно предоставить в налоговую инспекцию.

27.11.2009, 21:54