Повестка, подписанная отцом - могут ли быть последствия для неявившегося?
В 2007 году я закончил ВУЗ, в данный момент проживаю не по месту прописки. Лично в руки повестки не получал и ничего не подписывал, но мой отец по незнанию расписался в одной из них. По п.2 ст.31 ЗВОВС повестка должна быть правильно оформлена и вручена лично под расписку. Является ли тот факт, что мой отец расписался в повестке, основанием для возбуждения уголовного дела в случае моей неявки в военкомат? И какая ответственность предусмотрена в данном случае?
Заранее благодарен!
Основанием для возбудения уголовного дела такая расписка не является.Ответственность вы нести не можете.