Банк может ли снимать полную сумму пенсии у участников боевых действий на погашение кредита?

Я получаю пенсию как участник боевых действий, у меня сняли полностью сумму в счёт погашения кредита. Хотелось бы уточнить имеет ли банк на это право?
Лучший ответ

без вашего ведома банк не имеет права снимать деньги с ваших счетов, если не идет речь о действиях судебных приставов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Если это снял сам банк - то смотрите условия договора - прописано ли .то или нет.

Если же сняли приставы по иску банка, то они могут удерживать не более 50 % от дохода - пишите жалобу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!