У меня просрочка по кредиту 120 дней и нет возможности погасить ее. банк сообщает что передаст дело в суд. чем мне это грозит.
Лучший ответ
кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.