При подаче документов на РВП так получилось, что моего мужа обманули и мед заключение оказалось фальшивым.
Пожалйста как нам поступить в нашей ситуации. При подаче документов на РВП так получилось, что моего мужа обманули и мед заключение оказалось фальшивым. После получения извещения об отказе на РВП мы поехали и еще раз в кратчайшие сроки и снова сдали анализы, затем в этот же день обратились в уфмс но нас не приняли. Даже писали письмо на имя президента, сегодня пришел ответ что ничем нам помочь не могут, все дело в том что наш паспорт заканчивается в марте 2010 года. Предлагают подать заявление через 1 год или обратиться в суд! Хотя из Азербайджана нас пригласили переехать по той причине, что выдали квартиру в связи со смертью брата на АКМ Курск. Мать имеет прописку в спб и гражданство РФ.
Лучший ответ
Если мать гражданка РФ и проживает в РФ, то муж вправе обратиться за приобретением гражданства РФ в упрощенном порядке (ч. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
, если имеет или вновь оформит регистрацию по месту жительства в Азербайджане и подаст в посольство РФ заявление на гражданство РФ.
РВП и ВНЖ при это в России - получать не потребуется.
Если нет цели приобрести быстро гражданство, то с решением по РВП именно так: либо обжаловать, либо - через год.