Как продлить заграничный паспорт Молдовы в Москве для резидента с видом на жительство?
Дело в том что у меня загран паспорт до 2016 г_молдовы_ я проживаю на территории Российской Федерации... у меня получен вид на жительство... срок тоже истекает до 2016 года... в УФМС сообщили нужно продлевать загран паспорт Молдовы в Москве в консульстве Молдовы родители мои Россияне... нужно ли продлевать? Я подала документы на гражданство..., а теперь и вид на жительство подала документы для продления. Пожалуйсто помогите.
Да, нужно продлять, т.к. оформление гражданства может затянуться и Вы останетесь без документа, удостоверяющего личность, что не желательно в Вашем неопределенном статусе.