Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет при работе по договору подряда с удержанием НДФЛ и отчислениями в ПФ?
Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если устроена в компании по договру подряда? При этом с моей ЗП удерживается НДФЛ 13 %, и по расчетному листку видно, что идут отчисления в ПФ.
Здравствуйте, по договору подряда пособие вы не получаете, но Переквалификация трудового договора в гражданско-правовой договор грозит заказчику работ налоговыми последствиями. Поэтому разговаривайте с Вашим работодателем, пусть оформляет Вас официально и получайте пособие на законных основаниях.
Если вы трудоустроены, то пособие не выплачивается