Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы арестовывать полностью единственный доход на 100%?
Лучший ответ
Нет, не могут (если это ЗП, то Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её в Отдел УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста), так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущего дохода, согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)