Могут ли судебные приставы арестовывать счет поручителя, если это единственный источник дохода, такой как пенсия?
Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет поручителя в банке, если на данный счет перечисляется пенсия, единственный источник дохода.
Лучший ответ
Николай
нет, не имеют право, если платежи текущие. Обращайтесь к старшему судебному приставу
Спасибо за ответ!
имеют право, если взыскание солидарное, а кредитор не платежеспособен
Да, имеют. На пенсию взыскание обращается.
Взыскание может быть обращено не более чем на 50 процентов пенсии. Обратитесь к судебному приставу и представьте сведения, что на расчетный счет перечисляется пенсия.
Спасибо за ответ!